Сколько длиться рассмотрение искового заявление в суд.

• г. Буйнакск

Сколько длиться рассмотрение искового заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

В течение 2 месяцев.

Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Ускорить нельзя никак, суд должен совершить все необходимые процессуальные действия, всё зависит от вашего дела, могут быть экспертизы, судебные поручения, на время которых дело вообще приостанавливается и т.д.