После лишения БМ родительских прав - являюсь ли я матерью-одиночкой и полагаются ли мне льготы?

• г. Москва

Решением суда мой БМ в отношении нашей совместной дочери лишен родительских прав. Считаюсь ли я после этого матерью-одиночкой? И вообще полагаются ли мне какие-то льготы, ведь алименты как не получала, так и не получаю, воспитываю и содержу ребенка одна.

Заранее, спасибо за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству одинокой матерью считается женщина, в свидетельстве о рождении ребенка которой запись об отце ребенка отсутствует или сделана с ее слов.Следовательно,Ваш бывший муж после того, как был лишен родительских прав не освобождается от обязанности по содержанию своего ребенка.В связи с этим вы не можете считаться одинокой матерью.