Вопрос возврата денег - арестована банковская карта и списаны средства за задолженность по коммунальным платежам за незарегистрированную квартиру

• г. Салехард

Сегодня у меня арестовали банковскую карту и списали все имеющиеся на ней средства за задолженность по коммунальным платежам квартиры, где я зарегистрирован, но не проживаю уже более 17-ти лет. Как я могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи взыскиваются солидарно со всех жильцов, кто там прописан. Деньги приставы списали на основании решения суда, а решение суда вынесено в отношении всех прописанных жильцов, не имеет значение что вы там не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали карту сбербанка, списали 157 тысяч за неуплату жкх, оказывается мать не платит более 3-х лет коммунальные услуги, в квартире не проживаю, но прописан, могу ли я вернуть деньги и погашать задолженность частично?

Я временно была прописана в квартире в период с 25.03.2014 по 12.03.2015.

11.06.2015 у меня арестовали банковскую карту и писали денежные средства за долги, имеющиеся по коммуннальным платежам в этой квартире.

Дата возбуждения исполнительного производства 08.04.2015 и 29.05.2015, а сам судебный приказ 04.03.2015 и 05.11.2014. Имеют ли право арестовывать мою банковскую карту и снимать с нее деньги за долги по коммуналке, хотя я не являюсь собственником квартиры, а имела временную регистрацию, которая закончилась?

Юристы в ноябре месяце 2015 г я выписался с родительской квартиры где до этого я проживал в связи с переездом в собственное жильё на тот момент в квартире имелась задолженность по коммунальным платежам вчера у меня арестовали счета по исполнительному производству в связи с задолженностью в этой квартире я уже 5 лет там не проживаю и не прописан на сколько законны действия судебных приставов и могу ли я обжаловать и вернуть списанные с моих счетов денежные средства что делать в данной ситуации?

У меня такая проблема, у меня сняли средства с карты пристава 30000 р, за то что имеется задолженность на коммунальные услуги, моя квартира уже как 2 года разделена по наследству на троих человек, я одна зарегистрирована в этой квартире, списали все с меня, это и есть весь долг за квартиру. Как мне быть и как вернуть средства, это были мои отпускные.

У меня арестовали карту и все счета Сбербанка за задолженность по коммунальным платежам за квартиру в которой я не проживаю но прописана, снимают всю зп почти, что мне делать?

Недавно списали все средства с стипендиальной карты и арестовали счет, тк есть задолженности по коммунальным платежам за квартиру где я прописан (15 лет там никто не живет). Средства по выписке списали все (35000 р), я пошёл к суд приставам, принес им справку за что мне идут начисления (23000 р стипендия (соц помощь) и 12000 пенсия по потери кормильца (сирота), сказали что арест снимут и деньги вернут, выдали бумагу об отмене ареста и направили меня в банк с ней, но я удосужился посмотреть какую сумму должны вернуть только когда отдавал бумагу в банк, там было написано, что к возврату только 2500. Вернут ли всю сумму или только вот эти 2500?

Имела задолженность по оплате воды. Судебные приставы счета арестовали и списали со счетов все имеющиеся деньги. Счета арестовали и списали все имеющиеся на них деньги не о каких 50%речи не шло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было судебное решение об взыскание задолженности по коммунальным платежам. Затем мы подали документы в мировой суд и задолженность с нас сняли. Но спустя месяц денежные средства со всех лицевых счетов списали и счета арестовали. Куда обратиться за вовратом денежных средств?

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет разъяснить ситуацию. 4 декабря с моей зарплатной карты были списаны все имеющиеся на ней средства и наложен арест на 70 тыс. руб. Живу я уже несколько лет в Иркутске, но прописана в другом городе. Там, где я прописана, была большая задолженность по коммунальным платежам, которую ПОГАСИЛИ еще в конце октября, но деньги с меня всё равно списали. Судебному приставу были показаны все чеки, арест со счёта должен быть снят. На вопрос, могу ли я вернуть списанные деньги, мне ответили, что они уже ушли в дело, и своих денег я уже не дождусь. У меня просто нет слов, помогите, пожалуйста,

Если у меня арестовали банковскую карту куда мне перечисляются алименты на содержание ребенка. Могу ли я как то вернуть те деньги которые списали т.е алименты списали в счет моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение