Где и как подать на убежище в США в случае просроченной туристической визы?

• г. Ереван

Я нахажусь в США по тур визе срок визы истек в майе 2014, хочу подать на беженство, но незная законов подал на продление визы и из SIC через 3 месяца пришел ответ где они требуют дополнительные документы и дали срок до 29 августа, вопрос каковы мои шансы на получение пол убежища, и я хочу прямо зайти в эмигрейшн и просить убежище, добы не просрочить 29 августа, правильнби ли я поступаю, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно представить те документы, которые у Вас запросили, потому что данный вопрос решается по законам США.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно. Устные просьбы о политубежище в США не рассматриваются. Надо подавать петицию по определенной форме и пакет поддерживающих ее документов.

В Вашей ситуации правильным будет немедленно зайти к хорошему иммиграционному адвокату и начать работу над петицией. У Вас есть не так уж много времени на ее подачу.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Находился в США с мая 2011 года по 2014 год. первые 4 месяца был на визе J-1, после истечение которого подал заявление на политическое убежище, и все это время, до января 2014 года находился в процессе. На интервью по политической убежище отказали, но дальше был суд. в январе я не явился на судебный процесс и добровольно покинул США. позже, сд вынес решение о депортации (в это время я уже был зха пределами США). Вопрос: имеет ли смысл подавать на визу? Есть ли шанс получение туристической визы? Заранее благодарю.

Здраствуйте. У меня срок временного убежища истекает 15.09.2017. Но я подал заявления на продления 14.08.2017 и до сих пор нет ответа о продлении убежища. Что мне делать. Мне дали спрааку о том что моё убежище на продлении.

Сейчас я нахожусь в США по тур визе, виза на 3 года, оставаться в США могу как я понимаю легально только первые 6 мес, у меня вопрос, если я сейчас после 5 месяцев поеду домой в Россию и через 2 недели вернусь пустят ли меня обратно в США и продлят ли визу на границе еще на пол года? Либо это опасно и лучше отсюда подать на продление тур визы, спасибо.

Нарушаю ли я закон выйдя замуж в США за гражданина США если я нахожусь в США по гостевой визе и как правильно поступить в таком случае подать документы здесь на смену статуса или лучше выехать чтобы супруг подал документы на визу CR1 или IR1 и ждать получение визы у себя на родине и как это повлияет на получение гостевых виз для родственников если я подам на смену статуса тут. Какой правильный выход из этой ситуации?

Оформили временное убежище в Ростовской обл 8 августа 2014 г, 18 февраля 2015 подали заявление на квоту (хотим оформлять РВП) до сих пор ответа нет, в этом случае не позже чем 7 июля 2015 необходимо будет подавать документы на продление временного убежища. 1. если нет ответа на заявление на квоту, можно подавать на продление временного убежища? 2. можно ли продлить временное убежище в областном УФМС?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Получила депорт из Израиля. Была оформлена туристическая виза действовавшая до 28 февраля 2019 года. Подавала документы в мвд чтобы оформить статус беженство. Но работала по туристической визе. По причине этого и депортирована была из страны. Повлияет ли депорт Израиля на получении визы в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 г. мне был предоставлен статус временное убежище, срок действия которого истек 20.08.2015 г. За пределы РФ выехала в октябре 2014 и по настоящее время проживаю в ДНР и имею паспорт гражданина ДНР. Собираюсь подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Может ли послужить причиной отказа в получении гражданства РФ наличие статуса временного убежища, срок действия которого закончился в августе 2015 г. Спасибо.

Я прибыла в Германию 26 декабря 2016 года по туристической визе.

Срок действия моей визы истек 4 января 2017 г. Я еще не подала прошение о предоставлении убежища. Я не работаю. Я живу на мои деньги почти 5 месяцев. Как из нелегала превратиться в легала? Есть ли у меня шанс?

Может ли адвокат помочь мне? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение