Где и как подать на убежище в США в случае просроченной туристической визы?

• г. Ереван

Я нахажусь в США по тур визе срок визы истек в майе 2014, хочу подать на беженство, но незная законов подал на продление визы и из SIC через 3 месяца пришел ответ где они требуют дополнительные документы и дали срок до 29 августа, вопрос каковы мои шансы на получение пол убежища, и я хочу прямо зайти в эмигрейшн и просить убежище, добы не просрочить 29 августа, правильнби ли я поступаю, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно представить те документы, которые у Вас запросили, потому что данный вопрос решается по законам США.

Неправильно. Устные просьбы о политубежище в США не рассматриваются. Надо подавать петицию по определенной форме и пакет поддерживающих ее документов.

В Вашей ситуации правильным будет немедленно зайти к хорошему иммиграционному адвокату и начать работу над петицией. У Вас есть не так уж много времени на ее подачу.

Всего доброго.

ВРМ