Есть ли у нее какие-либо шансы выписать моего мужа и ребенка из своей квартиры.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой муж с ребенком прописаны в неприватизированной квартире вместе с матерью мужа. 3 года назад по программе "Молодая семья" нами была приобретена другая квартира (собственность по 1/3 доли – уже выкуплена, собственность оформлена). Из квартиры своей матери муж с ребенком выписываться не хотят. Его мать решила подать на них в суд на выселение. Квартиру по программе «молодая семья» мы получали с «моей прописки». Есть ли у нее какие-либо шансы выписать моего мужа и ребенка из своей квартиры. Что нам надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 83 ЖК РФ его мать дейтствительно может в судебном порядке признать Вашего мужа и ребенка расторгнувшими договор найма жилого помещения и снять с регистрацонного учета в квартире, на оснвоании того, что они приобрели иное жилое помещение.Для того, чтобы определить перспективу дела необходимо уточнить детали.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Мы получили квартиру по программе Молодая семья, когда муж уже находился в исправительной колонии. Могут ли забрать квартиру в счет его иска? Квартира оформлена на меня, мужа и ребенка согласно условиям программы. Другой собственности у мужа нет, но прописан он у родителей. Если могут забрать, то может ли муж отказаться от своей части квартиры в пользу ребенка?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У меня такой вопрос.

Мой муж прописан в 2-х комнатной муниципальной квартире вместе со своей матерью. В настоящий момент квартиру хотят приватизировать. Его мать настаивает на том, чтобы сын отказался от свой доли и квартиру она приватизирует полностью на себя. Если мой муж согласится отказаться от своей доли в пользу матери, что его может ждать?

Может ли в будущем его мать выписать его из квартиры на правах собственника? Может ли данную квартиру продать? Может ли прописать она в данную квартиру еще кого-либо?

У меня сложилась такая ситуация, что муж хочет подать на развод и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из его квартиры. Квартира в собственности у его мамы, но в свидетельстве есть обременение - там прописана их дальняя родственница. Выписать ее будет возможно тогда, когда мой муж и его мама расплатятся за квартиру по договору купли-продажи. Мой муж прописан в этой квартире, но собственность на него не оформлена. Я в данной квартире не прописана. Может ли мой муж вместе со своей мамой выписать нашего ребенка из этой квартиры? И если да, то при каких условиях? Может он это сделать до того, как подаст на развод?

Спасибо.

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Я прописана с моим ребенком в приватизированной квартире жил. площ.38 м. приватиз. На 3 дольщиков-отец, мать и я. Всего прописано 5 человек (+ мой сын и бабушка). Проживаю с сыном в другой квартире, принадлежащей (в собств.) моей матери. Квартира была приобретена за счет средств от продажи бабушкиной квартиры.

Мой муж погиб, но как оказалось, что в период нашего брака у него была другая женщина в другом городе, у которой родился ребенок от моего мужа. Эта женщина оформляет отцовство своему ребенку на моего мужа. Мой муж не был прописан ни в одной из квартир и ни в каких финансовых делах участия не принимал ввиду отсутствия средств. Может ли ребенок этой женщины претендовать на какую либо долю нашей собственности. Спасибо.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение