Есть ли у нее какие-либо шансы выписать моего мужа и ребенка из своей квартиры.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой муж с ребенком прописаны в неприватизированной квартире вместе с матерью мужа. 3 года назад по программе "Молодая семья" нами была приобретена другая квартира (собственность по 1/3 доли – уже выкуплена, собственность оформлена). Из квартиры своей матери муж с ребенком выписываться не хотят. Его мать решила подать на них в суд на выселение. Квартиру по программе «молодая семья» мы получали с «моей прописки». Есть ли у нее какие-либо шансы выписать моего мужа и ребенка из своей квартиры. Что нам надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 83 ЖК РФ его мать дейтствительно может в судебном порядке признать Вашего мужа и ребенка расторгнувшими договор найма жилого помещения и снять с регистрацонного учета в квартире, на оснвоании того, что они приобрели иное жилое помещение.Для того, чтобы определить перспективу дела необходимо уточнить детали.