Что делать, если страховая компания отказывает направить на ремонт автомобиль к официальному дилеру? И есть ли у страховой компании обязанность иметь договорные отношения с официальными дилерами?

• г. Москва

Страховая компания Советская (г. Москва) по страховому случаю (КАСКО) направляют мой новый автомобиль на гарантии на ремонт к неофициальному дилеру. В устной просьбе об официальном дилере отказывают. Что делать? И второй вопрос: обязана ли страховая компания иметь договорные отношения хотя бы с одним официальным дилером?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.