Арестованные квартиры и автомобиль - возможность снять арест и использовать одну квартиру для погашения долга

• г. Екатеринбург

Я по суду должен частному лицу сумму 2.500.000 р, суд поставил под арест 2 квартиры и автомобиль. И каждый месяц мне зарплату платят га работе.30%.остальное все уходит т.к.арестовали счет зарплатной карты. У меня 2 вопроса. Могу ли я автомобиль снять с ареста? Так как одна квартира дороже долга стоит. И могу ли я отдать квартиру свою в счёт долга? Во второй квартире прописал 2 племянников неслвершеннолетних. И 3 вопрос будет ли перерасчет? Т.к.квартира дороже долга.

Ответы на вопрос (2):

Арест с ТС не снять.Квартиру одну все равно продадут с торгов.Остаток вернут,если он будет.