Нарушение должностных полномочий начальником ИК в отношении сопроводительного письма защитнику

• г. Валуйки

Начальник ФКУ ИК подписал сопроводительное письмо адресованное защитнику, которое он не мог подписать так как находился в отпуске и обязанности его исполнял заместитель, что подтверждает приказ УФСИНа.

Имел ли право подписывать данный документ начальник ИК, если нет то какое должностное нарушение допустил начальник ИК, и какую инструкцию или закон нарушил?

С уважением Владиммир.

Ответы на вопрос (1):

Начальник будучи в отпуске не имел право подписывать такое письмо