Как продлить пребывание бабушки из Украины в России без оформления ее как беженца

• г. Ростов-на-Дону

Ко мне приехала бабушка с Украины и у нее заканчивается срок прибывания, но в связи со сложившейся ситуацией на Украине как нам продлить ее прибывание в России не оформляя ее как беженку (она не хочет чтобы ее посчитали врагом народа на Украине).

Ответы на вопрос (1):

"Дыма без огня не бывает" - с информацией справочного характера ознакомьтесь на сайте ФМС России либо очно обращайтесь в ФМС.

Не выезжая из РФ никак не получится.