Ответственность водителя совершившего ДТП без страховки с договором купли продажи до 10 дней.

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (1):

п. 2 ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО" дает 10 дней со дня приобретения автомобиля для того, чтобы его застраховать. Т. е. , переписывать надо не доверку (самому себе доверенность писать просто глупо) , а договор купли-продажи.

НО в случае ДТП платить придется из собственного кармана. Кстати, зарегистрировать новый автомобиль необходимо в течение 5 дней с момента приобретения.

76-98 лтд, КоАП как раз и отсылает к закону "Об ОСАГО", который и дает те6 самые 140 суток.