Я купила арестованную машину

• г. Нефтегорск

Здраствуте. Хочу купить авто, на что нужно обратить внимание. Чтоб не купить арестованную и в кредите машину?

Ответы на вопрос (2):

А есть возможность не приобретать себе эту проблему?

Должен быть оригинал ПТС а не копия. В ДКП владелец должен указать что машина не имеет обременений. Обратитесь сразу в ГИБДД либо заходите на сайт ФССП по тому региону где приобретаете и ищите владельца в банке данных исполнительных производств по ФИО. Если нашли исполнительное производство с его данными 99% что на ТС наложен арест.