Если не отвечать на звонки из банков и коллекторских фирм и не общаться с ними Что за это может быть.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет. Но банк может подать в суд, хотя они этим редко занимаются.

Ничего, банк вправе обратиться в суд.

Меньше себе нервов потратите. Если вы не будите выплачивать задолженность в любом случае банк подаст в суд о взыскании с вас этой задолженности. Почитайте ФЗ-229 "ОИП"

никакой ответственности за это быть не может

однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке