У меня одна мать должна ли выплачиваться социальная степендия?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

НЕт,не должна выплачиватся.Назначение и выплату стипендии регламентирует Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Статья 16. Пункт 3; Статья 19. Пункты 6 и 9. Другие права студентов могут быть установлены законодательством и (или) уставом высшего учебного заведения. Основное отличие социальной стипендии от других в том, что она не зависит от успехов и успеваемости студента. Выдается нуждающимся (сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидами I и II групп и т.д.)