Если человека по уголовному делу осудили на 3 года не занимать определенную должность (запрет занимаемой должности)

• г. Челябинск

Если человека по уголовному делу осудили на 3 года не занимать определенную должность (запрет занимаемой должности), может ли он вообще не работать, или он обязан эти три года где-то работать?

Ответы на вопрос (1):

Есть на что жить - пусть не работает. Ст. 37 Конституции РФ устанавливает ПРАВО на труд, а не ОБЯЗАННОСТЬ трудиться.