Могу ли я продать свою долю приватизированной квартиры без согласия других собственников

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать свою долю приватизированной квартиры без согласия других собственников, если моя доля как раз соответствует по площади занимаемой мною комнате?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. согласно ст. 250 ГК ваши сособственники имеют право на преимущественную покупку вашей доли по указанной вами выкупной цене. Предложение выкупа должно быть оформлено нотариально и д.б. подтверждение вручения его каждому из сособственников. В течении месяца вам должны дать ответ. В случае отказа от покупки вы вправе продать долю любому.

С уважением,