Возможно ли исключение из числа собственников жилья без согласия и денежной компенсации?

• г. Москва

Может ли суд исключить из числа собственников жилого помощения человека путем выдела его доли и выплаты ему за эту долю денежной компенсации, если данный человек не дает на это согласия и хочет пользоваться своей собственностью в полном объеме, то есть проживать в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Это может быть, только в случае признания доли малозначительной. Например 1/50 в 50м квартире.