Как обезопасить себя и не делить дом при разделе имущества после развода?

• г. Санкт-Петербург

Развелись с супругой. Предстоит раздел имущества, в.т.ч земельного участка купленного в период брака. Участок не ИЖС, на нем, силами моих родителей, построен дом, но никак не оформлен. Есть ли возможность обезопасить себя и не делить дом?

Ответы на вопрос (3):

Все имущество нажитое в период брака делится пополам.

Да есть. В данной ситуации в подробностях рассказать об этом варианте здесь не представляется возможным. Рекомендуем обратиться к юристам за подробной очной консультацией. Юристы в рамках очной консультации расскажут Вам подробный порядок Ваших действий.

Сергей Михайлович! важно определиться со статусом земельного участка. имейте в виду что если участок снт и и не приватизирован, Вам необходимо действовать незамедлительно. Если участок иного статуса, то лучше уточнить, чтобы не допустить ошибок.