Договор о покупке внедорожника в Москве - муж попал в ловушку

• г. Киров

Мой муж договорился со своим знакомым о покупке рамного внедорожника в г. Москве. Мы живем в г. Кирове. Он перечислил ему 120 тыс. рублей и забрал внедорожник из Москвы. И казалось бы все хорошо... НО при поставновке на учет данной машины оказалось что номера на раме нечитаемы и она может быть в угоне. В ГАИ отказались ставить данную машину на учет и сказали лучше вернуть ее обратно. Муж решил расторгнуть договор со знакомым и вернуть деньги. Тот же в свою очередь сообщил что данную машину следует оставить у дома его родителей проживающих в г. Кирове и на время взять а/машину ВАЗ для езды. А деньги не вернул. Через два дня оказалось что внедорожник был продан его родителями в другой город а знакомый мужа более общаться с ним не желает совсем. Что нам делать в данной ситуации ведь стоимость ВАЗ на 50 тыс. руб. ниже чем муж заплатил за внедорожник? Получается он кинул его на деньги. И тот внедорожник его новые хозяева хотят поставить на учет в ГАИ незаконно через знакомого гаишника.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть документальные доказательства обстоятельств, которые Вы описали, то следует обратиться в суд за возмещением причиненных убытков.