Предстоит суд по утрате права пользования жилым помещением - семья против ЖЭУ. Документальные доказательства, свидетели и возможные подводные камни.

• г. Долгопрудный

Предстоит суд об утрате права пользования жилым помещением.

Истцами являютя - семья, в настоящий момент проживающая на спорной площади, и ЖЭУ.

В качестве документальных доказательств предствлены - акт о непроживании, справка о неуплате коммунальных услуг за время непроживания (более 12 лет). Приглашены свидетели. Какие "подводные камни" возможны в ходе заседания. Может ли судебное заседание состояться в отсутствие одного из заинтересованных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Судебное заседание будет перенесено 2 раза при неявке ответчика, а потом состоится в его отсутствии. При неявке истца заседание не может проходить вообще.

"Подводные камни" разумеется есть, но они разные, смотря на чьей стороне Вы. Но по Вашему вопросу их не видно.