Имеет ли муж право на компенсацию по ипотеке после продажи квартиры и развода?

• г. Красногорск

Я купила квартиру в ипотеку, через 1,5 гола после покупки вышла замуж, всю ипотеку погасила досрочно в период замужества, сейчас планирую продать квартиру и затем развестись. В этом случае муж может претендовать на компенсацию половины выплаченной суммы по ипотеке? Через какое время после продажи квартиры муж не сможет претендовать на компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы выплачивали вместе то он может претендовать. Ст. 37СК РФ.

вопрос времени спорный, в принципе три года, но они начинают течь с нарушения его права, которое не начинается с момента развода.Так что может и через 10 лет потребовать