Согласие на отказ от отцовства и алиментные обязательства - возможные последствия и способы официального оформления

• г. Кемерово

Ситуация следующая. Я хочу чтоб отец моего ребенка от нее отказался, и он даже не против, но выдвигает условие о том, что я должна прекратить исполпроизводство по алиментам в отношении его. я вобщем то не против это сделать. Мы хотим это оформить нотариально, то есть сам отказ от ребенка, но я не совсем понимаю что с этим отказом дальше делать и возможна ли будет такая ситуация, что он оспорит этот отказ или решение о лишении род прав, если это потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка он не сможет, не предусмотрена данная "процедура" в российском законодательстве. Если есть основания - лишайте родительских прав - пусть признает иск, но даже тогда вы вправе требовать уплаты алиментов