Обязана ли Управляющая компания заключать договор с каждым собственником или достаточно договора с Уполномоченным по дому? Имею ли я право отказаться оплачивать услуги на содержание жилья без копии договора?

• г. Астрахань

Обязана ли Управляющая компания заключать договор на обслуживание многоквартирного дома с каждым собственником, или она может отделаться заключением договора с Уполномоченным по дому? Имею ли я право отказаться оплачивать услуги на содержание жилья, если УК не предоставила мне копию такого договора?

Ответы на вопрос (1):

А как отражается на взаимных обязательствах отсутствие копии договора? Дом обслуживается? Замечания к содержанию есть? Если УК исполняет свои обязательства надлежащим образом, то какие у Вас основания для неоплаты?

Если общее собрание собственников МКД приняло решение о непосредственном управлении, то достаточно подписи уполномоченного под договором.

всего доброго.