Беженка из Луганской области ищет помощь перед родами в Ростове - возможности и перспективы

• г. Ростов-на-Дону

Я беженка с Луганской области, приехала самостоятельно в Ростов. Через месяц мне рожать времени мало куда обратиться за помощью и помогут ли?Говорят что статус беженки мне не дадут так как закончилась квота. Если я рожу здесь и оформлю гражданство по упрощенной форме так как мой отец гражданин России, смогу ли я получить пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если станете гражданской России, то будете получать все пособия.