Pравовые последствия - Могут ли приставы наложить обременение на дом в случае долгов отца перед банками и возможность продажи

• г. Ростов-на-Дону

Кратко ситуация: родители в разводе 2 года, но проживают вместе, у отца долг перед банками, дом оформлен на мать, отец прописан, раздела имущества не было, дом на продаже. Могут ли приставы наложить обременение на дом и помещать продаже? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут и наложить арест на дом и описать все имущество в доме.

Если приставы еще не наложили арест на имущество, не составили акт описи, то следует без промедления переоформить право собственности. Например, договором дарения, на детей или на бывшую супругу. Сняться с регистрационного учета по указанному месту жительства. Если арест уже наложен, то указанные выше действия, кроме снятия с регистрационного учета предпринимать нельзя, иначе привлекут к уголовной ответственности. Но отцу опять же принадлежит только доля в праве общей совместной доли. Не весь дом.