Возможность претендовать на часть автомобиля как совместно нажитого имущества после развода

• г. Москва

В августе прошлого года был куплен новый автомобиль на деньги мужа, я на тот момент не работала, т.к. несколько месяцев до покупки осуществляла уход за тяжело больным ребенком находясь в декретном отпуске. В ноябре мы с мужем развелись по обоюдному согласию. Могу ли я претендовать на часть машины как совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (2):

да, можете, автомобиль является совместно нажитым имуществом. То, что Вы не работали, значения не имеет.

Да, т.к. а/м был куплен в браке.