Избегая солидарной ответственности за неуплату коммунальных платежей в долевой собственности - поиск образца заявления в суде

• г. Москва

День добрый! Квартира в долевой собственности (1/2 после развода), БМ не оплачивает коммунальные платежи... как уйти от солидарной ответственности за неуплату? Где можно найти образец заявления в суд?

Ответы на вопрос (3):

Никак не уйти к сожалению.

Вам следует подать иск о разделении счетов на оплату коммунальных услуг. А по хорошему, от такого имущества лучше избавляться. Долг по квартире это еще малая проблема, по сравнению с теми, которые могут быть

Вы вправе разделить счета на оплату через суд, взыскать с него уже ранее уплаченные деньги.

Составление исков - платная услуга юриста.