Что делать, если муж не дает развод?

• г. Красноярск

Поясните, пожалуйста, как развестить, если муж не дает развод. Детей нет. И сколько сейчас пошлина.

Ответы на вопрос (2):

Пошлина 400руб.Через суд расторгайте брак если муж не согласен.

Здравствуйте! Госпошлина составит 400 руб.

Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Ст. 21 СК РФ.