Как правильно оформить квартиру на себя после разрыва гражданского брака?

• г. Южно-Сахалинск

Мы в гражданском браке прожили 18 лет. На сегодняшний момент наш союз распался. В качестве компенсации гражданским супругом предложено оформить на меня квартиру, через дарение. Как правильно ее оформить на меня, пока существует такое желание у гражданского супруга. Квартира приобретена в 2011 году, январе месяце. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите в регпалату, посмотрите перечень документов, требуемых для регистрации такой сделки. Его и соберите.

Спросить
Пожаловаться

Сестра прожила в "гражданском" браке 14 лет. На пятнадцатом году совместной жизни была приобретена квартира на имя "гражданского" супруга. После приобретения квартиры, через 7 месяцев, сестра и ее "гражданский" муж вступили в законный брак. Как распределятся доли в наследовании между ней и его двумя взрослыми детьми от первого брака? Спасибо за ответ.

В браке в 2012 году была приобретена квартира на имя супруги. Через год квартира была продана и куплена другая на имя супруги. В 2016 году, после развода в 2015 году, при согласии бывшего супруга квартира, купленная в браке в 2013 году была продана бывшей супругой, приобретена ею иная квартира. Стоимость половины проданной квартиры бывшим супругом не получена. Каким образом возможно узнать про имущество, ранее зарегистрированной на теперь уже бывшую супругу.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет, девять месяцев назад расписались. Пока мы жили гражданским бракам он курил квартиру, получается приобретенная до брака, вот мужа не стало, я могу являться наследницей этой квартиры, или квартира уйдет его радителям.

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Проживая в гражданском браке мною и моим гражданским мужем была преобретина комната в коммунальной квартире. После регистрации брака квартира пошла под снос и с доплатой мы получили отдельную квартиру. На момент доплаты мой муж не работал. В настоящий момент он продал квартиру лешив меня доли. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Спасобо.

Прожила в гражданском браке 16 лет с супругом, квартира не приватизирована, гражд. Жена не прописана, по квартплате долг, жена была на иждивении мужа год. как остаться проживать в квартире после смерти супруга гражданского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в гражданском браке 8 лет, от гражданского мужа есть ребенок 6 лет отцовство оформлено, беременность 3 мес, умер гражданский муж, квартира приобретена в гражданском браке на его деньги, я не работала, есть дети от первого брака, его мать претендуют на квартиру, на что могу рассчитывать я с моими детьми?

Квартира была приобретена в браке через ипотеку, оформлена на супруга. В настоящий момент брак расторгнут, бывший супруг (владелец квартиры) готов продать её мне и моему новому супругу. НО договор купли-продажи со мной (бывшей супругой) не может быть заключен, т.к. квартира - наша совместная собственность, приобретенная в браке. Продать квартиру моему нынешнему супругу тоже нельзя. Доли в квартире не выделены.

КАК решить эту проблему?

В окончательном варианте хотелось бы иметь квартиру, оформленную на меня и нынешнего супруга пополам.

Вдобавок, как избежать уплаты налога (если это будет дарение)?

Спасибо за ответы.

Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение