Как правильно оформить квартиру на себя после разрыва гражданского брака?

• г. Южно-Сахалинск

Мы в гражданском браке прожили 18 лет. На сегодняшний момент наш союз распался. В качестве компенсации гражданским супругом предложено оформить на меня квартиру, через дарение. Как правильно ее оформить на меня, пока существует такое желание у гражданского супруга. Квартира приобретена в 2011 году, январе месяце. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите в регпалату, посмотрите перечень документов, требуемых для регистрации такой сделки. Его и соберите.