После регистрации брака квартира пошла под снос и с доплатой мы получили отдельную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Проживая в гражданском браке мною и моим гражданским мужем была преобретина комната в коммунальной квартире. После регистрации брака квартира пошла под снос и с доплатой мы получили отдельную квартиру. На момент доплаты мой муж не работал. В настоящий момент он продал квартиру лешив меня доли. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Спасобо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Из вашего вопроса не понятно, приобреталась ли комната в общедолевую собственность или только на имя вашего мужа. Если только на него, то это его добрачное имущество. Кроме того, отдельная квартира как прирбреталась? Если в долях, то без вашего согласия он не мог продать ее. Так же он не мог продать, если вы ее приобрели в браке. Уточните, чтобы я могда дать более полный ответ. Галина Семеновна Яцевич

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

Я имела комнату в коммунальной квартире до брака, в которую после свадьбы прописала своего мужа. Затем мы переехали в однокомнатную квартиру путем размена коммунальной квартиры. Эта квартира не покупалась, а комната в коммунальной квартире не продавалась. Был РАЗМЕН всей коммуналки на несколько квартир, без доплат. Имеет ли право на долю в этой квартире ребенок от первого брака мужа?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, за год до регистрации купили квартиру. Денежные вложения были совместными. Через 2 года муж умер. Я до сих пор проживаю в нашей квартире. Наследники от первого брака подали в суд о выселение меня с квартиры т.к. моя доля меньше. Имею я право им возместить доли деньгами и как мне доказать, что квартира куплена совместно?

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет, девять месяцев назад расписались. Пока мы жили гражданским бракам он курил квартиру, получается приобретенная до брака, вот мужа не стало, я могу являться наследницей этой квартиры, или квартира уйдет его радителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой брат состоял в гражданском браке, была приобретена однокомнатная квартира, после была регистрация брака, жена прописана в квартире. Развелись.

Может ли жена претендовать на долю квартиры?

Жена работала почтальоном, з/п очень маленькая, в то время как брат работал на железной дороге, получал намного больше. Но для приобретения квартиры его накоплений не хватило, он устроился на работу вахтовым методом на полгода, после этого купил квартиру.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Моя мама умерла. Квартира приватизирована на маму. Квартира была получена еще при жизни папы. После смерти папы, мама 25 лет прожила в гражданском браку. Гражданский муж прописан в квартире. Но завещание написано на внучку. Какая доля этой квартиры принадлежит гражданскому мужу. Он претендует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение