После регистрации брака квартира пошла под снос и с доплатой мы получили отдельную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Проживая в гражданском браке мною и моим гражданским мужем была преобретина комната в коммунальной квартире. После регистрации брака квартира пошла под снос и с доплатой мы получили отдельную квартиру. На момент доплаты мой муж не работал. В настоящий момент он продал квартиру лешив меня доли. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Спасобо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Из вашего вопроса не понятно, приобреталась ли комната в общедолевую собственность или только на имя вашего мужа. Если только на него, то это его добрачное имущество. Кроме того, отдельная квартира как прирбреталась? Если в долях, то без вашего согласия он не мог продать ее. Так же он не мог продать, если вы ее приобрели в браке. Уточните, чтобы я могда дать более полный ответ. Галина Семеновна Яцевич