Как оставаться в проживании квартиры после смерти гражданского супруга при отсутствии приватизации и официальной прописки?

• г. Казань

Прожила в гражданском браке 16 лет с супругом, квартира не приватизирована, гражд. Жена не прописана, по квартплате долг, жена была на иждивении мужа год. как остаться проживать в квартире после смерти супруга гражданского?

Ответы на вопрос (4):

После смерти гражданского супруга Вы не сохраняете права пользования данной квартирой.

Вы мешаете все в кучу: нахождение на иждивении дает право на наследование имущества, но муниципальная квартира является собственностью муниципалитета, поэтому она не наследуется.

Проживайте, пока администрация не узнает об этом - проживете 18 лет - сможете подать в суд по приобретательной давности, а иначе никак, здесь иждивение ни к чему отношение не имеет.

Алла, здравствуйте. Муниципальная квартира не на следуется.

Живите, пока Администрация об этом не узнает.

С уважением.