P.S.Муж при подаче заявления на развод, не возражал против того, что ребёнок останется у матери.

• г. Москва

Мы с моим мужем подали заявление на развод, но несовершенный ребёнок прописан у него в городе Ржеве, а проживает по месту прописки матери. Муж не даёт согласия на прописку к матери. Могу ли я это сделать через суд?

P.S.Муж при подаче заявления на развод, не возражал против того, что ребёнок останется у матери.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не означает места жительства и не связана с разводом. Без согласия - сможете решить вопрос в судебном порядке.