Могут меня сократить с основного места работы если я член избирательной комиссии.

• г. Екатеринбург

Могут меня сократить с основного места работы если я член избирательной коммисии.

Ответы на вопрос (1):

сокращение никак не связано с вашим членством в избирательной комиссии;

сокращение работодатель проводит по разным причинам (оптимизация производства, повышение производительности труда, др.)