Соглашение о разделе проживания ребенка после развода - важные детали и правильное оформление

• г. Арсеньев

Моя ситуация следующая: Был женат, развелись, во время брака родился сын. Бывшая жена уехала в Москву на ПМЖ, сам я проживаю в г.Арсеньеве Приморского края, собираюсь выслать ей почтой России, письменное соглашение (указано в теме).

Главные моменты вышеуказанного соглашения в следующем: проживание сына пол года со мной (в приморье) и пол года с бывшей женой в Москве, до достижения им школьного возраста (6 лет, сейчас ему 2 года). Условия оплаты проезда: Москва - Арсеньев плачу я, Арсеньев - Москва платит бывшая жена.

Мой вопрос: Какие еще важные детали (данные) необходимо указать в соглашении, как правильно (юридически грамотно) его (соглашение) составить + сопроводительный лист. Цена? Сроки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за помощью!

Спросить
Пожаловаться

А вы твердо убеждены что ваша бывшая согласится на такой вариант Думаю что она не согласится и вопрос придется решать в суде В Москве Суд такой вариант не утвердит. Прежде чем что высылать поговорите с бывшей по телефону

Спросить
Пожаловаться

При разводе было составлено соглашение о разделе имущества прошло 2 года. Условия соглашения были не выполнены\перерегистрация имущества в германии/ бывший муж по доп. соглашению дал полномочия нашему сыну сын ничего не переоформил. Могу я расторгнуть соглашение и подать в суд на раздел имущества. Так как есть сроки. Сама я в германию уже не имею возможности поехать. Ввиду отказа в визе. По условию соглашения муж меня оставил без жилья в россии где у меня только временная регистрация. Соглашение от 1.11.2014. мне 61 год. в браке была 37 лет. соглашение натариусом не заверено.

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Имею с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка--нашего сына. Сын проживает с бывшей супругой.

В соглашении оговорена твердая денежная сумма, которую я плачу ежемесячно до 10 числа каждого месяца. 23 июля сыну исполняется 18 лет.

В тексте соглашения нет фразы о том, что я обязан оплачивать алименты до совершеннолетия сына. Указано только число, месяц и год рождения сына.

Сын учится в бюджетном колледже на дневном отделении. Учится там он будет и после достижения совершеннолетия еще один год.

До какой даты я обязан оплачивать алименты с юридической точки зрения согласно этому соглашению и что является основанием для прекращения действия данного соглашения.

Я, моя бывшая жена и мой малолетний сын от другого брака являемся участниками долевой собственности квартиры. Недавно мы решили заключить соглашение об определении долей в праве долевой собственности на квартиру. По данному соглашению нам с сыном перейдет одна комната в квартире, а жене другая. Данные доли уже указаны в приватизационном договоре, так что тут проблем не возникнет. Я хотел узнать, в данном соглашении нам нужно будет указывать моего сына в качестве стороны договора, или то, что я действую от его имени (сын недееспособен в силу возраста, ему 5 лет), или сторонами в договоре будем только я и моя бывшая жена?

Можно ли по соглашению сторон прописать в брачном договоре (соглашении) следующий пункт:

По соглашению Сторон, случае развода, Стороны (муж и жена) обязуются не распоряжаться (реализовывать, продавать) доли несовершеннолетних детей в совместной долевой собственности (квартира) до достижения детьми возраста 18 лет? Будет ли данное соглашение иметь юридическую силу? Не будет ли возможности у какой-либо из сторон договора оспорить данный пункт соглашения, мотивируя тем, что данный пункт ограничивает их права?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака (незарегистрированного) имею сына 10 лет и дочь 3 года. По суду выплачиваю на детей алименты в размере одной трети доходов. Регулярно общаюсь с детьми, участвую в воспитании. Хочу, чтобы мой сын проживал вместе со мной. Вопрос 1: Нужно ли привлекать органы опеки к вопросу изменения проживания сына, если с бывшей женой будет достигнуто соглашение о его проживании со мной? Вопрос 2: Достаточно ли для суда данного соглашения для решения вопроса об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых бывшей жене, и нужно ли это соглашение заверять у нотариуса? Спасибо!

Ситуация следующая, между Арендодателем и Арендатором был заключен Договор аренды, в последствии было принято решение о снижении арендной платы и составлено Дополнительное соглашение.

В доп. Соглашении по глупости были предусмотрены два противоречащих условия.

1.В начале Доп. соглашения указано что арендная плата снижается с февраля.

2.В конце доп. Соглашения указано что оно вступает в законную силу после гос. регистрации.

Документы на регистрацию подали до в феврале, но регистрация произошла только в апреле.

Вопрос: с какого момента Арендатор мог начать платить по новым условиям доп. Соглашения?

С февраля как указано в доп. Соглашении или все таки в апреле, когда произошла регистрация и соглашение вступило в силу?

Примечание: вопрос задаю от лица Арендодателя.

Мы с бывшей женой в разводе, как бы проживаем в месте: я она и сын, сыну 17 лет. Но бывшая жена практически дома не живет уже два года, ездит в Москву на работу, приезжает домой два раза в год на 3-5 дня. Сын проживал со мной, но бывшая жена приехала из Москвы устроила мне скандал и 03.01.2018 г забрала сына без моего согласия и отправила жить к своей тёте,а сама уехала в Москву. Могу ли я написать заявление в органах опеки на бывшую жену о лишении родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение