Спор о возврате средств за продажу дачи - возможен ли иск со стороны покупателя?

• г. Чита

Продавала дачу через агенство. Покупатель хотел прописаться на даче с детьми (у нас там возможна прописка). Получила половину суммы, часть из которой отдали агентству за услуги (имеется расписка). Вторую половину покупатель должен был отдать позже (материнский капитал). Сделка не состоялась, так как Пенсионный фонд не одобрил выдачу материнского капитала (дача не подходила по условиям). Сумму, выплаченную мне покупателем вернула, за исключением того, что отдали агентству. Имеет ли право по суду покупатель взыскать с меня данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Сделка не состоялась по вине покупателя то нет оснований требовать то что вы оплатили агентству