Многодетнему отцу грозит суд в г. Реж после попадания в классическую засаду ГБДД. Что делать?

• г. Екатеринбург

Попал в классическую засаду ГБДД. Заканчивал обгон, немного заехал на сплошную разметку. В машине ГБДД мне показали изображение с камеры на котором не видно номера и лица водителя. Вполне может быть что машина другая. Я заявил что это не доказательства, о чем и написал в протоколе. Инспектор сообщил, что он не должен ничего доказывать, у него есть свидетель. Я попросил предъявить, но он уже уехал. Дали повестку в суд г.Реж на 28/08. Что мне грозит, и что лучше делать? (Я многодетный отец, есть удостоверение).

Ответы на вопрос (2):

Здравстивуйте. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 12.15 КоАП, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Таким образом, вам необходимо доказать, что лишение вас ВУ негативно скажется на вашем финансовом положении либо затруднит жизнеобеспечение, например составить характеристику по месту работы, если ваша работа связана с вождением автомобиля . Уверены в своих силах-идите в суд сами, если нет- лучше наймите юриста. Если будет лишение в 1 инстанции, в апелляции шансы сразу снижаются на пересмотр

Если вы проживаете в Екатеринбурге, для начала надо написать ходатайство о рассмотрении по месту жительства, далее нужно смотреть ваш материал.