Спор между ТСЖ и фирмой-владельцем кабельного телевидения - право отказа в предоставлении установки оборудования в своем здании

• г. Санкт-Петербург

Я председатель ТСЖ. Фирма-владелец кабельного телевидения и интернета самовольно установила свое оборудование на лестничных площадках и на техническом этаже нашего дома, на крыше закрепила десятки кабелей, идущих к другим домам. Нас об этом не спрашивала и не уведомляла. Оборудование питается от общедомовой электросети. Я потребовал убрать все это. Но фирма отказалась, ссылаясь на то, что я обязан им предоставить сервитут и не чинить препятствий. Вопрос: имеет ли право ТСЖ отказать такой фирме в предоставлении возможности установки оборудования в своем здании?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Валерий! Вот после того как у них будет сервитут, тогда и имеют! А сейчас, требования Ваши абсолютно правомерны.

Коллега абсолютно права, более того можете попробовать предложить им участие в доходах, в связи с их получением с использованием имущества вашего ТСЖ. Зафиксируйте все документально, только прошу ничего не ломайте, несмотря на противоправность их действий.

Успехов

Н.Г. Щукин