Увеличение лимита водопотребления - мнение экспертов о правомерности требования ГорВодоканала разовой оплаты
199₽ VIP

• г. Владикавказ

У Нашей организации с ГорВодоканалом существует договор на потребление питьевой воды с определенным лимитом водопотребления. В настоящее время потребовалось увеличение договорного лимита водопотребления. За увеличение лимита, ГорВодоканал требует разовую, единовременную сумму оплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Если условиями договора не предусмотрено, то нет (ст. 421, 309 ГК РФ)

Смотрите условия Вашего договора с Водоканалом (ст. 421 ГК РФ)

Нет не правомерно. Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1