Права на квартиру при временной регистрации - что ожидает мою мать при разводе?

• г. Химки

Если моя мать даст временную регистрацию моей жене на один год или более, то будет ли она иметь какие-либо права на квартиру? А также при рождении ребенка будут ли они оба автоматически там прописаны и иметь право на собственность? Вообщем, рискует ли чем-то моя мать в плане квартиры при разводе и т.п.?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемый Артур, временная регистрация не дает никакого права на квартиру Вашей матери. В случае рождения ребенка, его тоже нужно будет временно регистрировать и только с согласия всех собственников квартиры. Поэтому, без ведома Вашей мамы что-либо сделать в квартирой невозможно. При окончании регистрации, человек снимается с учета автоматически.

Временная регистрация ни каких прав на жилое помещение не дает.