Предусмотрена ли замена российского паспорта на паспорт СССР?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли замена российского паспорта на паспорт нового образца людям после 70

Ответы на вопрос (1):

конечно нужно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при замене паспорта СССР на паспорт нового образца аннулированный паспорт СССР оставить себе (на память). Какие сроки установлены для замены паспорта?

Как долго длится эта процедура по Закону?

По исполнению скольких лет мне нужно будет вклеивать новую фото или менять паспорт?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

У меня паспорт старого образца с вкладышем о получении российского гражданства. Паспорт просрочен. Какая сумма штрафа и сколько это займет время. Получение нового паспорта.

У меня вопрос по поводу замены узбекского паспорта на паспорт нового образца. Можно ли посолства Узбекистана в Москве поменять.

Если гражданин РФ меняет паспорт нового образца, ставший недействительным из-за наличия печати украинской погранслужбы, то какие данные должны быть записаны на 19 странице (где обычно находятся данные о ранее выданном паспорте) ?

Варианты:

1. Данные советского паспорта

2. Данные предыдущего (заменяемого) российского паспорта

3. И те и другие.

Определяется ли это каким-либо нормативным актом или решается начальником ПВС при замене?

Цветные или черно-белые? Какие еще документы нужны для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановили паспорт после кражи, на 19 странице нового паспорта поставлен штамп со сведениями об украденном паспорте. Спустя 3 дня после получения обнаружили, что номер старого паспорта указан неверно. Можно ли без замены только полученного паспорта исправить эту ошибку или проблема решится лишь заменой?

Господа юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу получения общегражданского паспорта РФ нового образца. Ко мне обратился родственник, долгое время работающий зарубежом (не произвел замену старого паспорта в положенный срок, кроме того уже достиг возраста 45 лет) с просьбой оказать содействие в замене его паспорта старого образца. Это гражданин России, прописан в Москве. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я, как его доверенный представитель, могла произвести замену его паспорта, какие штрафы ему будет необходимо оплатить, какие сроки замены паспорта установлены в таком случае? Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Людмила.

У меня была замена паспорта, старом паспорте была РВП, чтоб перенести РВП на новый паспорт нужна ли мне ПМЖ ставить на новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение