Как получить подробное мотивированное решение Верховного суда для подачи кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Верховный суд вынес решение по апелляции на решение районного суда, которое я проиграла. Мне необходимо подробное (мотивированное) решение для подачи кассационной жалобы. Куда надо писать чтобы его получить? Есть ли сроки для написания такого заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну если Вы самостоятельно до ВС РФ дошли, то думаю уже должны были ГПК РФ весь изучить. Соизвольте его открыть, там все написано, и про сроки, и порядок подачи, и содержание. Не просите адвокатов копировать этот закон. Кстати Верховный суд России, или какой-то республики в составе России? Скорей всего республики. И на размышление Вам, - понятно, что Вы без адвоката обжалованием занимаетесь, а в Верховных судах работают судьи-юристы высших категорий с презумпцией знания закона, неужели Вы считаете, что они существенно нарушили нормы материального и процессуального права и единство судебной практики РФ?