Какие нужны данные и док-ты для оформления Отказа от наследства?

• г. Москва

Какие нужны данные и док-ты для оформления Отказа от наследства? Если недвижимость находится в Украине, а наследник является гр. РФ и хочет оформить Отказ в России.

По завещанию ему полагается 1/4 квартиры, но наследник не оформил свои права на наследство и хочет отказаться.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо пойти к любому нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя и желательно с документами на то, что входит в наследственную массу (Вам придется описать, что за квартира и т.д.) либо оформите отказа на все имущество, входящее в наследственную массу, без перечисления его. Нужны паспортные данные (желательно копия с паспорта) того, в чью пользу Вы собираетесь отказаться. И свой паспорт, конечно.