Как выселить брата из муниципальной квартиры после добровольного прописывания?

• г. Москва

1,5 года назад по добровольному согласию выписался и прописался к отцу (муниципальная квартира) ни какими уговорами не хочет уходить из квартиры. Как я могу выселить брата из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в суд с иском о выселении. Учитывая то, что он по данному адресу не зарегистрирован, его выселят.

Добрый день!

Первый вариант - просто поменять замки. Поскольку брат не зарегистрирован в квартире - права проживания он не имеет.

Второй вариант - выселение через суд. Но даже при наличии судебного решения в Вашу пользу процесс выселения мало чем будет отличаться от первого варианта.

Здравствуйте. Через суд.

не думаю, что это будет так просто. Если брат на законных основаниях был зарегистрирован и проживал в занимаемой Вами муниципальной квартире, а затем, не выезжая, прописался в квартире отца, права на прежнее жилье он не утратил.

Регистрация гражданина (прописка) является всего лишь одним из доказательств проживания или не проживания в жилом помещении. Таково мение КС РФ.

Чтобы дать более конкретный ответ ситуацию нужно знать подробнее.

Если брат не зарегистрирован в квартире, выселить его можно через суд.

С иском в суд о выселении