Виновником аварии стал пассажир - к какой максимальной компенсации он имеет право по ОСАГО?

• г. Подольск

Пассажир виновника аварии получил тяжкие телесные повреждения. На какую максимально возможную компенсацию он может рассчитывать по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 15,1064 ГК РФ пострадавший имеет право на полную компенсацию вреда здоровью. Кроме того, он может взыскать утраченный заработок и расходы на лечение. в силу ст. 1072 ГК РФ разница между суммой ущерба и размером страхового возмещения подлежит взысканию с виновника ДТП. Согласно Федерального закона №40-ФЗ максимальный размер страховой выплаты в Вашем случае не может превышать 160 т. рублей. Если требуется помощь- обращайтесь.