Нужно ли менять св-во о рожд. С украинского на российское для получения материнского капитала?

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (1):

по законодательству о материнском капитале капитал положен маме-гражданке РФ при рождении второго и последующего детей. т.е гражданам украины даже при смене гражданства получить материнский капитал проблематично за разъяснением сходите в отдел ПФ РФ по месту жительства.