Изменения в регулировании вырубки зеленых насаждений в Московской области с 1 января 2014 года

• г. Чехов

С 1 января 2014 года в Законе Московской области N 249/2005-ОЗ от 29 ноября 2005 года «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» Глава 4. Содержание зеленых насаждений (статьи 21 - 23) утратила силу.

В частности были следующие пункты в ст. 22:

1. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников на землях, не входящих в лесной фонд, в том числе сухостойных и больных, без соответствующей разрешительной документации не допускается.

2. Вырубка деревьев и кустарников производится только на основании специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке.

Какими документами в настоящее время регулируется деятельность по вырубке зеленых насаждений в Московской области? Или каждый может вырубать деревья? Как сам посчитает нужным?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получать разрешение на вырубку зеленых насаждений.