Какое наказание кроме ареста имущества может быть за просрочки по кредиту.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ законом не предусмотрено.

Пусть банк подает в суд.

смотрите мои судебные решения по банкам

Суд вынесет решение о взыскании с Вас №-ой суммы. В принципе это означает, что эту сумму Вы должны выплатить сразу, но здесь есть несколько возможностей отсрочить платеж.

1. Обжаловать решение суда, пока оно не вступило в законную силу. В законную силу решение вступит в течение 30 дней с момента изготовления его в окончательной форме. Апелляция даст Вам от 2 до 4 месяцев времени.

2. Отсрочка и рассрочка платежа. В соответствии с ГПК РФ надо попросить об этом суд. Надо также понимать, что рассрочка дается заемщику в разумных пределах (по 1000 в месяц платить не получится). Здесь главное договориться с банком.

3. Суд выносит решение, оно вступает в законную силу. Банк получает исполнительный лист, направляет его приставам. Последние возбуждают исполнительное производство. Этот момент можно отслеживать на сайте ФССП. После возбуждения производства ходите ознакомьтесь с постановлением и приставом. Попробуйте с ним договориться о размере платежей. Если не получится - контролируйте ход исполнительного производства. На стадии исполнительного производства с безналичными расчетами скорее всего придется распрощаться, так как все суммы будут списаны в безакцептном порядке.

Но и тут есть варианты- см. как арестовали счета, в каких банках...

В общем на этой стадии работа продолжается и приносит результаты.