Отказ магазина в возврате лишнего рулона обоев - Мои дальнейшие действия

• г. Брянск

Мною 18 августа у некого ИП Рябцев Г.П. в магазине Мир обоев (Красноармейская, д. 91)были куплены обои в кол-ве 3-х рулонов (по чеку штуках). При покупке продавец сказал, что если останется лишний рулон, то в течении 2 недель в упаковке и с товарным чеком можно будет вернуть его, и соответственно получить назад денежные средства. Однако вчера 24.08.2014 при возврате данного лишнего рулона последовал отказ, мотивируя тем что у них больше нету таких же обоев данной партии, хотя об этом при покупке никто не предупредил. В перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ обои в рулонах не входят. К сожалению, вчера я не взял в магазине письменный отказ продавцов. Но еще до истечения 2 недель есть время. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Составляйте претензию,ждите ответ.