Проблемы с выполнением судебного решения о посещении детей - как бороться и какие последствия ждут невыполняющую родителя?

• г. Москва

У меня был развод с женой. Суд присудил посещать детей три раза в неделю с 9 утра-до 20 вечера. Детям старшей 4 года и младшей 7 месяцев с их распорядком. Но вот проблема старшей скоро в сад, то есть я могу ее посещать с 16 час после сада. А вот младшая дома, но бывшая супруга угрожает, что меня не будет пускать в мое время с утра, говорит что не хочет оставаться со мной наедине. И что может пускать только с 12 час. Вопрос: как можно с этим бороться?, и что ей могут сделать если она не будет исполнять судебное решение?

Ответы на вопрос (4):

Юрий!

Вы вправе получить исполнительный лист в суде. Далее подать исполнительный лист судебному приставу-исполнителю.

СПИ возбуждает исполнительное производство. В заявлении вы указываете, что мама не исполняет решение суда и прилагаете доказательства.