Проблемы с кредитом после смерти знакомого - как решить ситуацию без свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый взял кредит, указал мой номер тел. Год назад он умер. Звонят каждый день (автодозвон). Позвонил им сам, все объяснил. Попросили предоставить свидетельство о смерти, но как его добыть если я не знаю ни его родственников, ни где он жил. А без свидетельства (как сказала одна из операторов) звонки будут продолжатся. Что делать? Телефон менять не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру и сюда www.napca.ru.

Должно помочь.