Какова сумма алиментов, которую получит бывшая жена при отсутствии работы и наличии соглашения об уплате алиментов на двоих детей?

• г. Выборг

Мы с мужем заключили соглашение об уплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Его бывшая жена подала иск в суд о взыскании алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка. В какой сумме (при отсутствии работы) или в каком процентном соотношении она получит право на алименты? Учтет ли суд указанное соглашение при расчете размера алиментов? Будет ли она получать 17 % от дохода или все таки 25 %? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при отсутствии работы алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, и не менее прожиточного минимума для СПб. Лучше бы официально на работу устроился. Тогда бы и учлось это соглашение. О каком доходе Вы говорите, если сами говорите, что работа отсутствует?